Барахолка Аукционы Обратная связь Темная тема
Мы в социальных сетях:
Продаются шикарные котята рэгдолла - тряпичная кукла очень ласковые и нежные знают правила приличия Привиты по возрасту Цены разные -...
1 000 р Минск
Продаются шикарные милые пушистики котята рэгдолла Мальчики и девочки цены разные консультации
1 500 р Минск
Продается и уже готова к переезду шикарная девочка рэгдолла знает правила приличия и поведения подробности по телефону
1 000 р Минск
Котята рэгдолла девочки Породистые очень красивые родители . Консультации Подробности в инсте ragdoll_minsk
1 200 р торг Минск
Продам котят Ragdoll. Чистокровные котята с потрясающе голубыми глазами и супер расслабление на руках - реально тряпичная кукла. Рэгдолл...
440 р торг Лида
Питомник кошек рэгдолл предлагает к продаже котенка девочку рэгдолл. Родились на День матери 14 октября. Привита, полный пакет документов,...
1 200 р торг Смолевичи
Продаётся котёнок породы рэгдолл мальчик 4 мес. Очень ласковый, не оцарапает, не умеет выпускать когти, приучен к лотку и когтеточка....
800 р торг Минск
Клубные котята рэгдолл. Для дома и для племенной работы. Все котята живут с нами семье, привиты по возрасту, чипированы. Договор.
Договорная Витебск
Котята 2 мес. породы Рэгдолл доступны к бронированию. Очень ласковые, приучены к лотку. Чистокровные с родословной. Не дорого.
800 р Минск
Рэгдолл котята из клубного питомника, родились 05.05.2019. Родители чемпионы породы. К моменту переезда будут привиты, чипированы, иметь...
1 000 р Минск
Pэгдолл , или как eщё называют тpяпичная кукла , редчайшaя поpодa , котoрaя будeт любить cвоeгo xoзяинa искреннe , тpeбoвaть внимaния и при...
200 р Орша
Рэгдолл в регионах: Минск Брест Витебск Гомель Гродно Могилев Все регионы

В этом разделе доски объявлений собраны предложения о продаже котят и кошек породы "73px", что позволяет Вам найти желаемую породу кошек и котят по приемлемой стоимости. Здесь Вы можете ознакомиться со стоимостью Рэгдолл, выбрать котенка с родословной у профессиональных питомников, изучить отзывы о заводчиках и питомниках, что поможет сделать правильный выбор и купить котенка, который будет идеально подходить Вам и Вашей семье.

Кошки породы Рэгдолл – это одни из самых популярных и любимых домашних животных во всем мире. Эти кошки обладают не только красивым внешним видом, но и уникальным характером и поведением. Если вы думаете о том, чтобы завести Рэгдолла, то эта статья будет полезной для вас, поскольку она расскажет обо всем, что нужно знать о породе.

Описание породы

Внешний вид кошек

Кошки породы Рэгдолл – это крупные животные с пушистой шерстью и голубыми глазами. Они обладают сильным телосложением, а их вес может достигать до 9 кг. Одним из самых характерных признаков породы являются длинные и пушистые хвосты. Рэгдоллы имеют мощную морду и широкие уши, которые украшены кисточками. Кошки этой породы могут быть различных окрасов, но наиболее распространены – это сияюще белый, коричневый, черный и серый.

Характеристики характера и поведения

Одной из главных особенностей Рэгдолла является его спокойный и ласковый характер. Кошки этой породы обладают уравновешенным характером, поэтому они легко поддаются дрессировке и обучению. Они очень любят внимание и общение со своими хозяевами, а также с другими домашними животными.

Рэгдоллы не любят одиночества, поэтому вам нужно обеспечить свою кошку достаточным количеством внимания и ласки. Они обычно привязываются к своим владельцам и следуют за ними по пятам. Это очень социальные животные, которые любят проводить время в компании людей и других животных.

Еще одной интересной особенностью Рэгдолла является его любовь к воде. Несмотря на какой-то момент прервался. Начну с того места, на котором остановился:

Еще одной интересной особенностью Рэгдолла является его любовь к воде. Несмотря на то, что многие кошки не любят контакт с водой, Рэгдоллы могут попринимать ванну и играть с водой в раковине. Однако, как и все кошки, они очень чистоплотны и требуют регулярного ухода за шерстью и когтями.

Особенности здоровья

Рэгдоллы – это здоровые кошки, но как и любое животное, они могут стать подверженными определенным заболеваниям. Как правило, кошки породы Рэгдолл имеют длительный период роста, их скелет не окончательно формируется до двух лет. Это может привести к проблемам со здоровьем, таким как проблемы с костями, суставами и мышцами.

Одной из наиболее распространенных проблем у Рэгдоллов является гипертрофическая кардиомиопатия (ГКМ), которая представляет собой увеличение сердца и может привести к серьезным последствиям. Поэтому важно регулярно обследовать свою кошку и следить за ее здоровьем.

Кошки рэгдолл являются одной из самых популярных пород кошек в мире благодаря своему красивому внешнему виду, мягкой шерсти и дружелюбному характеру. Многие люди решают купить или продать рэгдолла через доски объявлений. В этой статье мы рассмотрим, как выбрать рэгдолла на доске объявлений и как провести успешную сделку.

Как купить рэгдолла

Как выбрать хорошего продавца

Перед тем, как покупать рэгдолла на доске объявлений, следует убедиться, что продавец является доверенным. Необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  • Отзывы о продавце. Обратите внимание на отзывы других покупателей и проверьте, есть ли у продавца хорошие рекомендации.
  • Рейтинг продавца. Проверьте рейтинг продавца, чтобы узнать, насколько надежен продавец.
  • Как давно продавец работает на доске объявлений. Если продавец давно работает на доске объявлений, это может свидетельствовать о его надежности.

Оценка состояния и здоровья рэгдолла перед покупкой

Перед тем, как купить рэгдолла, необходимо оценить его состояние и здоровье. Это поможет избежать покупки болезненного животного и снизить риски возникновения проблем в будущем. Ниже приведены некоторые моменты, на которые следует обратить внимание:

  • Шерсть. Шерсть должна быть густой и мягкой, без участков с выпадением шерсти.
  • Глаза. Глаза должны быть ясными и блестящими.
  • Нос. Нос должен быть влажным и холодным.
  • Уши. Уши должны быть чистыми и без выделений.
  • Зубы. Зубы должны быть чистыми и белыми.
  • Характер. Рэгдолл должен быть дружелюбным и спокойным, без агрессивности и нервозности.

Если вы не уверены, как правильно оценить состояние и здоровье рэгдолла, обратитесь за помощью к ветеринару или к человеку, который имеет опыт с рэгдоллами.

Условия договора купли-продажи

Перед покупкой рэгдолла необходимо заключить договор купли-продажи. Это поможет защитить вас от непредвиденных ситуаций и определить ответственность сторон. В договоре купли-продажи должны быть указаны следующие моменты:

  • Стоимость рэгдолла. Укажите цену, которую вы готовы заплатить за рэгдолла.
  • Сроки и условия оплаты. Определите, как и в какие сроки будет производиться оплата за рэгдолла.
  • Условия передачи рэгдолла. Укажите место и время передачи рэгдолла.
  • Дополнительные условия. Если вы хотите включить дополнительные условия в договор, например, условия по уходу за рэгдоллом, то укажите их.
  • Ответственность сторон. Определите, какая сторона будет нести ответственность за непредвиденные ситуации.

Стоимость рэгдолла и возможные дополнительные расходы

Цена на рэгдолла может варьироваться в зависимости от места, где он продается, возраста, пола, окраса и т.д. Цена на рэгдолла на досках объявлений может быть выше или ниже, чем цена на рэгдолла у заводчика или в зоомагазине. Помимо цены на рэгдолла, вам может понадобиться дополнительно оплатить:

  • Ветеринарные расходы. Рэгдолл должен быть привит, обработан от паразитов и иметь ветеринарный паспорт. Возможно, вам придется оплатить эти услуги самостоятельно.
  • Корм. Рэгдоллу нужен качественный корм, который может стоить немало.
  • Лоток для кота. Рэгдоллу нужен лоток для кота и наполнитель для него.
  • Игрушки и аксессуары. Рэгдоллу нужны игрушки и аксессуары для развлечения.

Убедитесь, что у вас есть достаточно денег, чтобы покрыть все расходы.

Продажа рэгдолла

Как определить рыночную стоимость рэгдолла

Прежде чем выставлять рэгдолла на продажу на доске объявлений, необходимо определить его рыночную стоимость. Стоимость рэгдолла на доске объявлений может зависеть от следующих факторов:

  • Пол. Обычно коты стоят дешевле, чем кошки.
  • Возраст. Молодые животные стоят дороже, чем взрослые.
  • Окрас. Редкие окрасы могут стоить дороже, чем обычные.
  • Документы. Если у рэгдолла есть документы, такие как родословная, это может повысить его стоимость.

Посмотрите на цены на рэгдоллов и определите, какую стоимость можно запросить за вашего рэгдолла.

Создание привлекательного объявления о продаже рэгдолла

Чтобы ваше объявление о продаже рэгдолла привлекало внимание покупателей, необходимо создать привлекательное объявление. Ниже приведены некоторые советы, которые помогут вам создать привлекательное объявление:

  • Фотографии. Выберите хорошие фотографии вашего рэгдолла, чтобы покупатели могли увидеть его красоту.
  • Описание. Напишите подробное описание вашего рэгдолла, включая его возраст, пол, окрас, характер и привычки. Укажите, какие прививки получил рэгдолл и есть ли у него документы.
  • Цена. Укажите цену, за которую вы хотите продать рэгдолла.
  • Контактная информация. Укажите свою контактную информацию, чтобы покупатели могли связаться с вами.

Какие документы необходимы для заключения успешной сделки

Перед тем, как продать рэгдолла, необходимо иметь следующие документы:

  • Медицинские документы. Рэгдолл должен быть привит и обработан от паразитов. У вас должны быть документы, подтверждающие это.
  • Родословная. Если у вашего питомца есть родословная, убедитесь, что у вас есть оригинальный документ.
  • Договор купли-продажи. Договор купли-продажи поможет защитить вас от непредвиденных ситуаций и определить ответственность сторон.

Уход за кошками Рэгдолл

Особенности ухода за шерстью

Шерсть Рэгдолла – это одна из самых красивых и пушистых среди всех пород кошек. Однако, это также означает, что уход за ней может быть достаточно трудоемким. Регулярное расчесывание поможет избежать спутывания шерсти и появления комков. Вы должны также регулярно обрезать когти своей кошки, чтобы они не стали слишком длинными и не наносили вреда мебели и другим поверхностям в доме.

Рекомендации по кормлению

Как и любое другое животное, Рэгдоллы нуждаются в правильном питании, чтобы оставаться здоровыми и активными. Рекомендуется кормить свою кошку сбалансированным рационом, который содержит необходимое количество белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов. Стоит избегать перекорма и давать ей только здоровую еду. Кормление вашей кошки должно быть регулярным, и вода всегда должна быть доступна для нее.

Рекомендации по уходу за здоровьем

Как и любое животное, Рэгдоллы нуждаются в регулярных посещениях ветеринара. Рекомендуется проводить профилактические осмотры не реже одного раза в год, чтобы обнаружить заболевания на ранней стадии и предотвратить их развитие. Также необходимо следить за здоровьем зубов и полости рта, поскольку Рэгдоллы могут иметь проблемы с зубами и деснами.

Если вы заметили, что у вашей кошки есть проблемы со здоровьем, то обратитесь к ветеринару как можно скорее. Некоторые заболевания, если не обращать на них внимание, могут стать серьезными и даже опасными для жизни животного.

Разведение и выставки

Процесс разведения

Разведение кошек Рэгдолл – это процесс, который требует определенных знаний и опыта. Эти кошки могут иметь сложности во время беременности и родов, поэтому важно обратиться к опытному заводчику. Желательно, чтобы оба родителя были проверены на наличие заболеваний и имели документы о происхождении.

Участие в выставках и конкурсах

Рэгдоллы – это очень популярные кошки на выставках и конкурсах, благодаря своему красивому внешнему виду и уникальным характеристикам. Если вы заинтересованы в участии в выставках, то вам необходимо обратиться к специализированным организациям и получить необходимые справки и документы. Не забывайте, что выставки могут быть очень стрессовыми для кошек, поэтому нужно убедиться, что ваша кошка готова к этому.

Популярность породы и ее влияние на общество

Причины популярности

Популярность породы Рэгдолл обусловлена не только ее красивым внешним видом, но и уникальным характером и поведением. Рэгдоллы очень ласковые и спокойные кошки, которые любят общаться с людьми и оказывать им свою любовь и привязанность. Это делает их отличными домашними питомцами для семей с детьми или для людей, которые живут в одиночестве и нуждаются в компании.

Также породу Рэгдолл привлекает ее история и происхождение. Эта порода была создана в 1960-х годах в США и имеет интересную легенду о своем происхождении. Эта история добавляет таинственности и романтики вокруг породы и может быть одной из причин ее популярности.

Влияние породы на общество

Популярность породы Рэгдолл приводит к ее влиянию на общество. Многие люди, узнав о породе, решают завести себе Рэгдолла в качестве питомца. Это может привести к увеличению числа заводчиков и разведения этих кошек, а также к созданию новых сообществ и клубов, посвященных породе.

Кроме того, порода Рэгдолл может оказывать влияние на общество и культуру. Эти кошки часто появляются в кино и телевизионных шоу, а также в различных рекламных кампаниях. Их красивый внешний вид и уникальный характер привлекают внимание и восхищение многих людей, что может привести к увеличению популярности породы в целом.

Выводы о покупке и продаже рэгдолла

Рэгдоллы – это уникальные кошки, которые обладают красивым внешним видом, уникальным характером и поведением. Это очень ласковые и спокойные кошки, которые любят общаться с людьми и проводить время с ними. Однако, как и все кошки, они требуют регулярного ухода за шерстью, когтями и здоровьем.

Если вы решите завести себе представителя данной породы, то вам необходимо выбрать опытного и ответственного заводчика, обеспечить правильное питание и уход за здоровьем, а также уделять достаточно внимания и любви вашей кошке. Также стоит помнить о возможности адоптации кошки породы Рэгдолл из приюта, что поможет не только дать дому бездомному животному, но и сэкономить деньги на покупку у заводчика.

Купля и продажа рэгдоллов через доски объявлений может быть хорошим вариантом для тех, кто ищет питомца или хочет его продать. Чтобы провести успешную сделку, необходимо убедитьться, что продавец является доверенным, оценить состояние и здоровье животного перед покупкой, заключить договор купли-продажи и убедиться, что у вас есть достаточно денег, чтобы покрыть все расходы. Для продажи рэгдолла необходимо определить его рыночную стоимость, создать привлекательное объявление и иметь все необходимые документы. Не забывайте о безопасности при продаже рэгдолла через доску объявлений.

Данная порода оказывает влияние на общество и культуру, привлекая внимание своим красивым внешним видом и уникальным характером. Она может стать отличным компаньоном для людей всех возрастов и с разными потребностями.

В целом, Рэгдоллы – это прекрасные кошки, которые заслуживают особого внимания и любви. Если вы решите завести себе такую кошку, то она обязательно станет важной частью вашей жизни и принесет вам много радости и удовольствия.