Барахолка Аукционы Обратная связь Темная тема
Мы в социальных сетях:
Питомник НОЧНОЙ СТРАЖ предлогает к ранней брони чистокровных щенков породы доберман черно-подпалого и коричнево-подпалого окраса. Будут...
3 000 р Столбцы
Открыта бронь на щенков Родители: Кабель: Show results: Russian Junior Champion 2xRKF Junior Champion Moscow Junior Winner 2022 Russia...
2 600 р Мозырь
Девочка добермана 3 месяц.за семволическую плату все вопросы по телефону 375336108371..здесь просто не сежу
250 р Витебск
Добермана щенки мальчики и девочки.
700 р Минск
Питомник доберманов “AVE MY” предлагает для резерва малышей от пары Отец: Versailles Magnifique Hubert (Fergus vom Haus...
2 500 р торг Минск
К продаже предлагаются щенки породы доберман. Отец: Versailles Magnifique Hubert (Fergus vom Haus Erfullungen Vunschen and Versailles...
2 500 р Минск
Продажа щенков добермана..все вопросы по телефону. лиозненский район
400 р Витебск
Предлагаются для резервирования щенки добермана, рожд.10.09.22г. Есть мальчики и девочки ч/п и к/п окраса. На момент продажи будут...
1 300 р Минск
Чистокровная девочка породы доберман.2.5мес,прививки по возрасту,вет.паспорт,очень веселая,активная красотка. Растёт с детьми,очень любит...
800 р торг Барановичи
Доберман. Мальчик. 3,5 месяца. В хорошие руки
Бесплатно Борисов
Щенки добермана от породистой здоровой пары , тестированных по здоровью, мать проходит регулярное обследование по здоровью. Родители с...
1 000 р Могилев
Продам щенков добермана!Родились 26.02.2022 Есть оба окраса Верный друг вашей семье!
Договорная Могилев
Доберман отдам в хорошие руки, возраст 4,5 года
Бесплатно Узда
Продам щенка добермана! Только в частный дом! Обеспеченной ответственной семье! Все вопросы по телефону
Договорная Барановичи
Доберман в регионах: Минск Брест Витебск Гомель Гродно Могилев Все регионы
Зачем нужен выбор правильного щенка доберманаКак выбрать щенка доберманаЦели и требования перед покупкойОценка здоровья и генетических характеристикОценка окружения, где растет щенокОценка характера и поведения щенкаПокупка доберманаИнтернет-ресурсы для поиска добермановРекомендации по поиску щенка добермана у заводчиковЧто нужно знать перед покупкой доберманаПродажа добермановЦены на доберманов и факторы, влияющие на стоимостьКак продавать доберманаИстория породыПопулярность породы сегодняФизические характеристики породыРазмеры и весОкрасОсобенности внешностиХарактер и поведениеТемперамент породыСпособности для дрессировки и обученияАктивность и требования к физической нагрузкеОтношение к детям и другим животнымЗдоровье и уходОсновные заболевания породы и методы их профилактикиУход за шерстью и кожейПитание и рационВыводы о породе

В разделе доски объявлений собраны предложения о продаже щенков и собак породы доберман. Если вы хотите купить добермана, то здесь вы найдете множество предложений различных ценовых категорий, а также сможете приобрести щенка с родословной у профессиональных заводчиков. Кроме того, вы сможете изучить отзывы о заводчиках и питомниках, чтобы выбрать надежного продавца и купить здорового и качественного питомца.

Доберман – это порода собак, которая, как правило, используется как служебная, охранный пес, но также может быть прекрасным компаньоном для людей, живущих в крупных городах и за их пределами. Доберманы известны своей элегантностью, интеллектом и лояльностью, и они могут быть действительно преданными и защитниками своих хозяев. Если вы решили купить щенка добермана, вам нужно быть готовым к ответственности и тщательно выбирать будущего питомца.

Зачем нужен выбор правильного щенка добермана

Выбор правильного щенка добермана является важным шагом, который необходимо сделать для того, чтобы получить здорового и счастливого питомца. Хороший выбор щенка добермана поможет вам получить:

  • Питомца с хорошим здоровьем и характером
  • Собаку, которая будет соответствовать вашему образу жизни и потребностям
  • Преданного друга, который будет расти с вами и вашей семьей на протяжении многих лет

В следующих разделах мы рассмотрим, как выбрать правильного щенка добермана, а также что нужно знать при покупке или продаже добермана.

Как выбрать щенка добермана

Цели и требования перед покупкой

Перед тем, как выбирать щенка добермана, нужно определить свои цели и требования. Какой у вас опыт содержания собак? Вы ищете служебного пса, охранный пес или компаньона? Какие размеры и характеристики породы наиболее подходят для вашей жизни и дома?

Ответы на эти вопросы помогут вам определиться, какой щенок добермана наилучшим образом подходит вам и вашей семье. Также учитывайте, что доберманы - это порода собак, которая нуждается в значительном количестве движения и физической активности, поэтому важно выбирать щенка, который будет соответствовать вашему образу жизни.

Оценка здоровья и генетических характеристик

При выборе щенка добермана важно обращать внимание на его здоровье и генетические характеристики. Обычно заводчики предоставляют информацию о состоянии здоровья родителей и щенка, а также генетических тестах, проведенных на родителях.

Вот некоторые из генетических заболеваний, которые могут быть у доберманов:

  • Дисплазия бедра и локтевого сустава
  • Вон Виллебрандова болезнь
  • Кардиомиопатия
  • Нарушение функции щитовидной железы

Проверьте, были ли родители щенка тестированы на эти и другие заболевания. Также обязательно просмотрите медицинские документы щенка, в которых должны быть сведения о прививках и дополнительных медицинских процедурах, таких как обрезка хвоста и ушей.

Оценка окружения, где растет щенок

Окружение, где растет щенок, играет важную роль в его будущем здоровье и характере. Если щенок растет в неблагоприятной среде, например, в слишком загрязненном или шумном месте, это может повлиять на его поведение и физическое здоровье.

Важно выбирать заводчика, который содержит щенков в чистой и безопасной среде. Имейте в виду, что доберманы – это порода собак, которая нуждается в достаточном количестве движения и пространства, поэтому убедитесь, что щенок получает достаточно возможностей для движения и игры.

Оценка характера и поведения щенка

Характер и поведение щенка также важны при выборе добермана. Хорошо подходящий щенок будет соответствовать вашему образу жизни и характеру. Он должен быть дружелюбным, социализированным, легко обучаемым и иметь хороший темперамент.

При выборе щенка добермана не стоит выбирать самого маленького, слабого или боязливого щенка, так как это может указывать на заболевание или плохую социализацию. Избегайте также щенков, которые проявляют агрессивное поведение или показывают признаки страха.

Покупка добермана

Интернет-ресурсы для поиска доберманов

Сейчас многие люди пользуются Интернетом для поиска доберманов. Существуют специализированные сайты и форумы, где вы можете найти объявления о продаже щенков добермана. Также можно воспользоваться нашим сайтом, чтобы найти щенка в своем городе.

При поиске щенка добермана через Интернет убедитесь, что вы выбрали надежного продавца и проверьте отзывы о заводчике или продавце. Обязательно задайте все вопросы, которые у вас есть, и попросите дополнительные фотографии и видео щенка.

Рекомендации по поиску щенка добермана у заводчиков

Покупка щенка добермана у заводчика – это еще один способ получить здорового и качественного питомца. Заводчики специализируются на разведении определенных пород собак и могут предоставить дополнительную информацию о здоровье и генетике щенка, а также о характеристиках породы.

При выборе заводчика проверьте, что он занимается разведением доберманов уже несколько лет, имеет положительные отзывы от других покупателей и предоставляет медицинские документы на щенка. Помните, что качественный щенок добермана может стоить дороже, но вам не нужно экономить на качестве, так как это может привести к проблемам в будущем.

Также убедитесь, что вы сможете посетить питомник и увидеть условия, в которых содержатся щенки. Хороший питомник должен обеспечивать чистую и безопасную среду для своих животных, а также должен социализировать щенков и давать им достаточно возможностей для игры и движения.

Что нужно знать перед покупкой добермана

Перед тем, как купить добермана, нужно знать несколько важных вещей:

  • Стоимость щенка может колебаться в зависимости от места, где вы его покупаете, а также от генетических характеристик и качества щенка.
  • Вам нужно будет заботиться о своем добермане, обеспечивать ему достаточное количество движения, правильное питание и медицинское обслуживание. Убедитесь, что вы готовы к этой ответственности, прежде чем купить щенка добермана.
  • Доберманы – это порода собак, которая требует достаточного количества внимания и социализации. Убедитесь, что вы сможете уделять своему питомцу достаточно времени и внимания, чтобы он был счастлив и здоров.
  • Обратите внимание на щенка, который соответствует вашим целям и требованиям. Не выбирайте щенка только из-за его внешнего вида или цены.

Продажа доберманов

Цены на доберманов и факторы, влияющие на стоимость

Стоимость добермана зависит от многих факторов, таких как его возраст, генетические характеристики, здоровье и т.д.

Если вы планируете продавать своего добермана, убедитесь, что вы предоставляете полную информацию о здоровье, генетических характеристиках и характере вашего питомца. Хорошая репутация и положительные отзывы от других покупателей могут помочь вам продать своего добермана по более высокой цене.

Как продавать добермана

Если вы планируете продавать своего добермана, существует несколько способов, которые могут помочь вам найти покупателя:

  • Разместите объявление о продаже щенка на нашем сайте.
  • Рассказывайте о продаже своего добермана своим друзьям и знакомым, а также попросите друзей и знакомых поделиться объявлением в своих социальных сетях.
  • Свяжитесь с другими заводчиками доберманов, чтобы узнать, есть ли у них заинтересованные покупатели.

Помните, что продажа добермана – это ответственный процесс, и вы должны быть уверены в том, что покупатель способен обеспечить своему питомцу достойные условия содержания и ухода.

История породы

Порода была выведена в конце XIX века в Германии карликом Луисом Доберманом, который был руководителем муниципального приюта для собак. Целью Луиса было получение идеального пса-охранника, который был бы надежным защитником и смог бы охранять его и других жителей города в трудные времена.

Он скрестил несколько пород, включая пинчера, ротвейлера и гладкошерстного фокстерьера, чтобы получить собаку, обладающую силой, умом и уравновешенностью. Впоследствии порода была стандартизирована и получила название "Доберман" в честь своего создателя.

Популярность породы сегодня

Сегодня доберман является одной из самых популярных среди любителей собак. Они используются в качестве охранных и служебных собак, а также просто как домашние питомцы. Большинство заводчиков придерживаются стандартов породы, и поэтому у потенциальных владельцев есть возможность выбирать собаку, соответствующую их потребностям и желаниям.

Физические характеристики породы

Размеры и вес

Собаки данной породы относятся к среднего размера породам. Самцы достигают высоты в холке от 68 до 72 см, а самки - от 63 до 68 см. Взрослый самец может весить от 34 до 45 кг, а самка - от 27 до 36 кг. Несмотря на свой большой размер, "доберманы" очень подвижны и грациозны.

Окрас

Существует несколько окрасов породы "Доберман", включая чёрный, рыжий, блюз, и черно-подпалый. Некоторые эксперты считают, что цвет шерсти может влиять на характер собаки, но это утверждение не имеет научного обоснования.

Особенности внешности

Доберман имеет характерную форму головы, которая немного напоминает клюв. Их уши обычно подрезают, чтобы придать им стоячую форму, но эту практику запретили во многих странах из-за этических соображений. Хвосты "доберманов" обычно купируются, но это также стало запрещено во многих странах.

Характер и поведение

Темперамент породы

У собак высокий уровень энергии и требуют достаточной физической нагрузки, чтобы оставаться здоровыми и счастливыми. Они очень умны и преданны своим хозяевам, но могут быть предельно осторожны с незнакомыми людьми и животными.

Эта порода также известна своим выносливым темпераментом, что делает их идеальными охранниками и служебными собаками. Однако "доберманы" не рекомендуются для семей с маленькими детьми, так как они могут быть слишком грубыми или непредсказуемыми в своих действиях.

Способности для дрессировки и обучения

Они очень умны и обладают отличными способностями для дрессировки и обучения. Их умение быстро усваивать новые команды и умение выполнять сложные задания делает их идеальными для служебных целей. Однако, из-за их высокой энергии и интеллекта, им необходима систематическая и структурированная тренировка, чтобы управлять их поведением.

Активность и требования к физической нагрузке

Собаки породы очень активны и им необходима достаточная физическая нагрузка, чтобы оставаться здоровыми и счастливыми. Они нуждаются в регулярных прогулках и тренировках, таких как бег, ходьба или занятия на открытом воздухе. Если собака не получает достаточно физической активности, это может привести к развитию нежелательных поведенческих проблем, таких как депрессия, агрессия и разрушительное поведение.

Отношение к детям и другим животным

Доберманы могут быть хорошими домашними питомцами, но они не рекомендуются для семей с маленькими детьми. Это связано с их высокой энергией и иногда непредсказуемым поведением. Они также могут быть враждебными к другим животным, таким как кошки, если не привыкли к ним с раннего возраста. Однако, с правильным воспитанием и социализацией собака может стать хорошим другом и компаньоном для детей и других животных.

Здоровье и уход

Основные заболевания породы и методы их профилактики

Собаки данной породы подвержены определенным заболеваниям, включая дисплазию бедренного сустава, кардиомиопатию и вонючую болезнь. Потенциальные владельцы должны обратиться к квалифицированному ветеринару для консультации и рекомендаций по профилактике и лечению этих заболеваний.

Другими заболеваниями, на которые могут быть подвержены доберманы, являются склерит, демодекоз, гипотиреоз и энтеропатия. Регулярные визиты к ветеринару, правильное питание и уход за собакой могут помочь предотвратить возникновение этих заболеваний.

Уход за шерстью и кожей

Шерсть собак короткая и гладкая, поэтому уход за ней достаточно простой. Еженедельная чистка мягкой щеткой поможет избежать образования комков и перхоти. Они не нуждаются в регулярной стрижке, но могут периодически требовать купания, особенно если собака общается с другими животными или грязью.

Кроме того, важно регулярно проверять кожу собаки на наличие ран, порезов или других повреждений. Они могут заразиться инфекцией или болезнью, если их не обнаружить и не лечить своевременно.

Питание и рацион

Правильное питание очень важно для здоровья и благополучия собаки. Они нуждаются в высококачественной пище с высоким содержанием белка и низким содержанием жира, чтобы поддерживать свою мускулатуру и общее здоровье.

Рекомендуется выбирать пищу, которая предназначена специально для средних или крупных пород собак и содержит все необходимые питательные вещества, включая витамины, минералы и аминокислоты. Количество пищи, которое нужно давать собаке, зависит от ее веса, возраста, уровня активности и других факторов.

Выводы о породе

Доберманы являются одной из самых популярных среди любителей собак. Они обладают высокой энергией, умны и преданны своим хозяевам, что делает их отличными домашними питомцами. Они также известны своим выносливым темпераментом, что делает их идеальными охранниками и служебными собаками. Однако, из-за их высокой энергии и интеллекта, им необходима систематическая и структурированная тренировка, чтобы управлять их поведением.

Существует несколько окрасов породы, включая чёрный, рыжий, блюз, и черно-подпалый. Некоторые эксперты считают, что цвет шерсти может влиять на характер собаки, но это утверждение не имеет научного обоснования. Собаки породы "Доберман" также имеют характерную форму головы, которая немного напоминает клюв.

Хотя данные собаки могут быть отличными домашними питомцами, необходимо учитывать их особенности характера и поведения. Они могут быть предельно осторожны с незнакомыми людьми и животными и не рекомендуются для семей с маленькими детьми. Тем не менее, с правильной тренировкой и социализацией, "доберманы" могут стать отличными друзьями и компаньонами для своих владельцев и других животных.

Уход за породой не требует много усилий. Шерсть короткая и гладкая, а уши и хвост обычно подрезаются. Они нуждаются в достаточной физической активности, регулярных прогулках и тренировках, чтобы оставаться здоровыми и счастливыми.

Несмотря на то, что порода "Доберман" имеет свои особенности, она является одной из наиболее популярных и востребованных пород в мире. Своим умом, преданностью и выносливостью, доберманы могут быть отличными домашними питомцами, охранниками и служебными собаками.

Выбор и покупка добермана - это ответственный процесс, и вам необходимо уделить достаточно времени и внимания, чтобы выбрать идеального питомца для себя. При выборе щенка добермана убедитесь, что он здоров, соответствует вашему образу жизни и имеет хороший характер. Если вы планируете продавать своего добермана, убедитесь, что вы предоставляете полную информацию о его здоровье и характере, чтобы найти покупателя по более высокой цене.

Перед тем, как купить или продать добермана, убедитесь, что вы готовы к этой ответственности и знаете все необходимые детали. Выбор добермана – это серьезное решение, которое требует внимательного и тщательного подхода. Сделайте все возможное, чтобы найти идеального питомца или нового владельца для вашего добермана, и наслаждайтесь своей новой компанией.